Отказ от договора и нервный срыв - Как защитить свои права в медицинском центре?

• г. Москва

Здравствуйте! Я являюсь клиентом медцентра, с которым заключила договор. Буквально в этот же день передумала и решила этот договор расторгнут. Получила отказ. В перекрестном разговоре из 3 х человек, включая юриста данного центра, я потерпела фиаско. Предложили заменить процедуры. Во время прохождения одной из процедур у меня случился нервный срыв. Не могу успокоится до сих пор. Не знаю какие меры предпринять, т.к. свидетелей с моей стороны нет, а работники центра, конечно не будут на моей стороне, не смотря на то что отпаивали меня успокоительными лекарствами.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Вы вправе в любое время отказаться от услуги. Вам необходимо подготовить и направить письменную претензию в медицинский центр. В случае, если в течение десяти дней Вы не получите ответа, либо ответ будет отрицательным, Вы будете вправе обратиться в суд с требованием о расторжении договора, возврате денежных средств, выплате неустойки, компенсации морального вреда и присуждении штрафаю

И не нужно ходить к ним разговаривать. Тем более одной. Неужели непонятно, что силы не равны?

Елена, добрый вечер.

Вы и сейчас можете отказаться от договора. Доказывать тот факт, что Вам не подошла одна из процедур, нет необходимости. Достаточно просто вашего желания, без объяснения причин. Вам нужно направить письменное уведомление об отказе от договора. С даты его получения договор считается расторгнутым. Вам обязаны вернуть денежные средства, за вычетом стоимости уже проведенных процедур.

Основание - ст. 32 Закона "О защите прав потребителей".

Что указано в вашем договоре, не имеет значения. Он не может противоречить закону.

Любой пункт договора, предусматривающий штрафы за отказ от договора ничтожен.

Запрет на право потребителя на отказ от получения услуги, от расторжения договора противоречит пункту 22 Правил Оказания медицинских услуг и статье 32 Закона о защите прав потребителей, в соответствии с которыми потребитель имеет право на отказ от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Этими расходами не могут быть, например, расходы по аренде, ...уже купленным имеющимся материалам, кремам, так как они уже потрачены вне зависимости от заключения договора с потребителем.

Необходимо подать претензию и потребовать возврата денежных средств.

Затем в суд иск.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.