Освобождение от физкультуры и возможные проблемы с учебником и оценкой - Как поступить в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Доброй ночи. Такой вопрос, у меня ребенок был освобожден по физкультуре по состоянии здоровья. В начале урока всем освобожденым выдали учебники по физре параграф на 13 страниц, а в конце урока нужно было сделать пересказ. Соответственно сын не смог пересказать и ответить на вопросы за 40 минут подготовки (5 класс) вопрос имеет ли она право поставить 2 и еще в этот день она дала ему подзатыльник. К кому обращатся с этим вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Однозначно действия преподавателя являются неправомерными и по данному поводу нужно писать жалобу в департамент образования.

Уважаемый посетитель сайта!

При нарушении прав ребенка в школе родители могут составить такой документ, как жалоба на учителя. В данном случае обратитесь к директору школы.

Можете обратиться к руководству школы о проведении служебной проверки по данным фактам, а также в отдел образования при администрации района или города.