Право работодателя на списание просроченного товара с торгового представителя на испытательном сроке

• г. Красноярск

Здравствуйте, имеет ли право работодатель делать списание просроченного товара на торгового представителя, который находится на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеет право. Материальная ответственность наступает только при наличии вины работника. В том, что у товара истек срок годности товара, нет вины продавца.