Как правильно выплачивать алименты по исполнительному листу Украины при официальном трудоустройстве в Москве и как уменьшить их долю в случае появления новой семьи и второго ребенка?

• г. Москва

Имею на руках испольнительный лист с Украины с формулировкой выплаты 1/4 части доходов. Выплату алиментов начинал на территории Украины по этой схеме. При переезде в Россию продолжал самостоятельно выплачивать алименты в твердой сумме. Как правильно выплачивать при официальном трудоустройстве в Москве по исполнительному листу Украины?

При этом у меня появилась новая семья и родился второй ребенок. Куда надо обращаться для уменьшения доли выплаты. Бывшая жена с ребенком живет на Украине.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, необходимо предъявить исполнительный лист по новому месту работы, и написать заявление об отчислении алиментов по исполнительному листу.