Спор о заработной плате в Крыму - справка из архива без указания денежных единиц отправлена в суд

• г. Краснодар

Добрый вечер! Справку из архива о заработной плате за период с 1991 по 1995 выдали без указания денежных единиц. ПФР не принимает и отправляет в суд. Крым, Феодосия. В этот период у нас были купоны, карбованцы и гривны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ПФР отправляет в суд, То только в суде и сможете защитить свои права. Можете, конечно, сначала обжаловать отказ в вышестоящий ПФР.

Справки, кстати, можете брать за любые годы до 2000 года. И чем больше, тем лучше. Все периоды обязаны просчитать и выбрать лучший. Иногда так бывает, что зарплаты в определенный период невелика, а коэффициент в этот период - очень значительный.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.