Пособия и льготы при рождении 4 ребенка - возможность взять ипотеку без первоначального взноса и государственная помощь в погашении ипотеки?

• г. Рязань

Здравствуйте. Что пологается за рождение 4 ребёнка? правда что можно взять ипотеку без первоночального взноса? И ещё я слышала что при рождении 4 ребёнка прощается ипотека и её гасит государство. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено каких-либо специальных льгот.

Относительно ипотеки -- государство не обязывает в таком случае кредитора делать такое, равно как и не выплачивает долги по ипотеке за гражданина.