Если аннулировать отцовство, будут ли выплачиваться алименты? ДНК был, отцовство доказано.

• г. Орск

Здравствуйте! Если аннулировать отцовство, будут ли выплачиваться алименты? ДНК был, отцовство доказано.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Если отцовство установлено, то возможен вариант по лишению родительских прав согласно нормам права ст.69 СК РФ.

Здравствуйте. Наверное вы имеете в виду лишение родительских прав отцовства. Туда в этом случае при лишении родительских прав обязанность по выплате алиментов у отца всё равно остаётся.