Как официально зарегистрировать землю и сарай в свою собственность, если они не зарегистрированы?

• г. Ростов-на-Дону

Есть во владении сарай уже больше 20 лет, находящийся на при домовой земле, но нигде не зарегистрирован. Могу я официально зарегистрировать землю и сарай в свою собственность? Что нужно делать? И такая же ситуация с сараем находящимся в подвале этого дома. Заранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в БТИ и Росреестр за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение.