* Отказ в оформлении инвалидности после операции на груди при раке 1 степени - правомерное решение или несправедливость?

• г. Астрахань

После удаления части груди (рак 1 степени) моя тетя хотела оформить инвалидность, ей отказали, мотивируя тем, что у неё рак в незначительной стадии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена, к сожалению, юристы в Вашем вопросе - не помощники. Во-первых, это медицинский вопрос.

Во-вторых, Российским законодательством предусмотрен порядок обращения на освидетельствование.

В-третьих, в случае несогласия - предусмотрен порядок обжалования результатов освидетельствования. Но, опят-таки, вопрос - медицинский.

Из юридической составляющей - только право обжалования решения МСЭК (или отказа).

Всего доброго.