Беспомощный инвалид 1 группы с неизлечимой болезнью - тревожная ситуация и вызов на помощь

• г. Казань

Добрый вечер! Я получил информацию о том, что инвалид 1 группы болеющий неизлечимой болезнью, систематический проходящий курс лечения в лечебном учреждений. В результате употребления алкоголя пытался вскрыть вены, выброситься из окна. Её супруг каких - либо мер не принимает. Я обратился в лечебное учреждение попросив принять меры профилактики. Будет ли это считаться клеветой?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не является клеветой, клевета это те факты которые в действительности не имели места быть. Кроме того клевета должна быть распространяя публична, Ваше обращение в лечебное учреждение с просьбой о принятии мер, является просто обращением.