Условия учреждения и управления благотворительным фондом - требования к учредителям, количеству сотрудников и возможности получения зарплаты.

• г. Москва

Кто может быть учредителем, есть ли какое-то требование по количеству учредителей и/или наёмных сотрудников Благотворительного Фонда. Могут ли учредители занимать какую-то должность в благотворительном фонде и соответственно получать зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Учредитель благотворительного фонда могут быть физические и юридические лица. Количество может быть любое. Нет ограничения для работы.