Что делать, если работодатель не отдает трудовой договор при работе по вахтовому графику?

• г. Абакан

Муж работает вахтой в ротекс-сн, за год вызвали всего два раза, договор до конца года, и трудового договора нет на руках, они не отдают, хотя заключался в двух экземплярах, договор закончится в декабре. Расчетки все на руках. Как нам действовать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия договора обязательно. Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру с жалобой о проведении проверки по данному факту.