Можно ли во втором завещании прописать отмену первого завещания?

• г. Омск

Понятно, что второе завещание отменяет первое, ВОПРОС: есть ли право у завещателя во втором завещании конкретно отдельным пунктом прописать: настоящим завещанием делаю следующее распоряжение:

1. Все имущество... завещаю такому-то.

2. Завещание, удостоверенное от моего имени нотариусом города Омска Ф.И.О. дата года по реестру N , настоящим распоряжением отменяю. Есть право на такой пункт пря в тексте второго завещания?

Ответы на вопрос (2):

. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

Получается что есть такое право у ВАс.

Добрый день! Собственник имеет право распорядиться своим имуществом выразив свою волю в завещании в любое время, в том числе, изменить или отменить полностью или в части уже имеющееся завещание.