Что делать с судебным приказом Тинькоф банка на общую сумму 202000 рублей?

• г. Черкесск

Здравствуйте. Мне прислали судебный приказ от 13.10.2017. Тинькоф банк. Общая сумма 202000. Основной долг 135000 плюс процентыи штрафы и судебные издержки. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе написать заявление об отмене судебного приказа, если с ним не согласны, либо просто теперь будете уплачивать указанные суммы через суд. приставов к примеру.

Добрый день. Вам нужно до 23.10.2017 г. направить в суд возражения на судебный приказ. В возражениях пишете что был вынесен судебный приказ, с данным приказом Вы не согласны, т.к. банку ничего не должны, и просите его отменить.

Суд должен отменить судебный приказ и предложить банку обратиться в суд с исковым заявлением.

Дальше Вам нужно в суде снижать размер взыскания, либо вообще доказывать что Вы ничего не должны.

Добрый день, Марина! Я бы вам посоветовал писать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения и требовать рассмотрения вопроса в исковом производстве. \У вас появится возможность и написать возражение на иск, и оспорить сумму долга и заявить ходатайство об уменьшении размера пени и штрафов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Нужно успеть в течение 10 дней с момента получения подать заявление об отмене судебного приказа. В заявлении указываете только просьбу об отмене, причины указывать не надо.