Инвалид ВОВ умер, как оформить машину человеку, который управлял данной машиной по доверенности и осуществлял уход за ним.

• г. Йошкар-Ола

Инвалид ВОВ, 7 лет назад получил автомобиль Ока через управление соцзащиты. Управлял по доверенности человек, не являющийся родственником. Инвалид ВОВ умер, как оформить машину человеку, который управлял данной машиной по доверенности и осуществлял уход за ним. Детей и близких родственников у инвалида ВОВ нет.

Ответы на вопрос (2):

Машина входит в состав наследства. Получить права на нее смогут только наследники инвалида.

Никак. Автомобиль - собственность государства (выморочное имущество).