Вопрос - Право мамы на написание завещания от лица опекаемого родственнику

• г. Казань

У меня вопрос такого характера Может ли моя мама являешься опекуном родной своей сестре от лица опекаемого написать завещание на кого-либо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

НЕТ, не имеет такого права - она от лица сестры писать завещание.

Если сестра не признана д\не дееспособной - сама должна написать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет конечно. Такого права у вашей мамы нет и быть не может. Скорее всего сестра является не дееспособной, поэтому ни она ни опекуны не могут писать завещание.

--- Здравствуйте, не можете ваша мама ничего писать, да она и сама не наследник (при наличии детей, родителей и мужа у сестры). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да забыл уточнить вопрос выше что сестра являющиеся опекаемым лицом моей мамы признано уже судом недееспособным... человек психически нездоров не в состоянии даже себя обслуживать.

--- Здравствуйте, а ответ читайте выше. Он вам уже дан. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.