Исключение сына из школы интерната по решению педсовета - законно ли это?

• г. Краснодар

Мой сын учащийся 8 класса школы интерната проживает и учится в другом городе его исключили из школы по решению педсовета так как на него были написаны докладные учителями хотя при общении с класным руководителем всё было хорошо жалоб не поступало в дневнике нет ни одной записи нам дают неделю доучиться чтоб закончить четверть законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете это решение педагогического совета обжаловать либо в отдел образования при администрации, либо в судебном порядке ст. 218 КАС РФ.