Здравствуйте! 1. Имеет срок давности Гражданский иск? 2. Можно ли обжаловать решение Верховного Суда, если прошло 14 лет?

• г. Бельцы

Здравствуйте!

1. Имеет срок давности Гражданский иск?

2. Можно ли обжаловать решение Верховного Суда, если прошло 14 лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте срок обжалования решения суда первой инстанции во всех последующих инстанциях составляет один год но срок обжалования можно восстановить Если вы пропустили его по уважительной причине.

Решение Верховного Суда Вынесено - в силу вошёл с момента провозглашения и обжалованию не подлежит...

Можно, спустя 14 лет его обжаловать?

Добрый день! Именно обжаловать к сожалению не получится, но если у Вас открылись какие то новые факты, то Вы можете попробовать возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам, если только пробовать так сделать.

Нет к сожалению через 14 лет не сможете обжаловать так как все предусмотренные законом процессуальные сроки прошли и нет таких уважительных причин для их восстановления.