Нужно ли согласие второго собственника для прописки мужа дочери в их общей квартире?

• г. Саратов

У мужа и его дочери квартира в собственности пополам они там не прописаны. Дочь хочет прописать туда своего мужа. Нужно ли согласие второго собственника?

Ответы на вопрос (5):

Да, нужно. Для регистрации по месту жительства нужно согласие всех собственников жилого помещения. Исключение: регистрация своего ребенка - там согласия не требуется.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Да нужно согласие мужа на прописку зятя брать иначе не пропишут егоУдачи вам и вашим близким!

Здравствуйте. Да согласие в этом случае нужно. В соответствии со ст 246 ГК РФ

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, обязательно. Регистрация иных лиц (кроме несовершеннолетних детей собственника) возможна только с согласия всех собственников

Всего доброго, желаю удачи.

Татьяна. Добрый день. Конечно, для регистрации необходимо согласие второго собственника - отца дочери. Без этого не пропишут. Щ.