Может ли мне отказать в трудоустройстве из-за предыдущего участия в уголовном деле, которое было закрыто по примерению сторон?

• г. Краснодар

Могут мне отказать в трудоустройстве? Если я была под следствием, дело до суда не дошло... т.к дело было закрыто по примерению сторон, признано как самоуправство, час 1... точно к сожалению не помню. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Официально отказать не могут - у Вас нет судимости. Отказать по другим причинам из-за наличия факта привлечения к уголвоной ответственности могут - все зависит от позиции собственника.

Здравствуйте, информация о факте привлечения вас к уголовной ответственности будет отражена в вашей справке о судимостях, поэтому ваше трудоустройство остаётся на усмотрение работодателя.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Ольга. Если обвинительного приговора не было, то и судимости у Вас нет. Поэтому устраивайтесь на работу и не переживайте.