Проблемы с кредитной историей - активный кредит без данных о платежах - что делать?

• г. Краснодар

В 2012 году взял кредит сделал 3-4 внесения по кредиту после чего уехал в командировку после нее кредит не платил, щас запрашиваю кредитную историю этот кредит в размере 117 тысяч висит на мне как октивный но по нему не вносятся данные в бюро кредитных историй, он активен но нет данных вносятся деньги или нет. что делать и как быть?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Ну вы же сами признаете что вы не платили по кредиту, так Какие Теперь у Вас могут быть претензии к бюро кредитных историй? Мне лично не понятно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, ничего не сделаете. Ваша кредитная история испорчена, раз кредит до сих пор не погашен.

Удачи вам и всего наилучшего

Александр. Добрый день. Думаю, ничего делать не надо. Банк знает, что срок исковой давности прошел и в суд не обращается Но если обратится Вам надо сразу заявить о применении срока давности. На запросы банка не отвечайте.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уважаемый Александр г. Краснодар!

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10.2017 г.