Риски продавца при продаже квартиры с завышенной стоимостью через оценщиков для избежания первоначального взноса по ипотеке

• г. Пермь

Стоит ли продавать квартиру, если покупатели хотят завысить стоимость жилья, через оценщиков, чтобы не платить первоначальный взнос по ипотеке. (его у них просто нет) Чем я продавец рискую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Марина

Я бы не советовал, если расторгнут договор, то придется Вам возвращать завышенную сумму

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если по договору купли-продажи цена буде выше, чем договорились, то могут быть проблемы. Если договор будет расторгнут, то обязаны будет вернуть стоимость, указанную в договоре.