Вопрос - Нужно ли составлять отдельные доверенности от каждого собственника земельного участка с одним кадастровым номером?

• г. Москва

Необходимо сделать доверенность от трех собственников одного земельного участка (кадастровый номер один). Можно ли сделать это в одной доверенности или надо от каждого собственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете сделать подобную доверенность, все три собственника на одного человека если. Вопрос только в том. что не все нотариусы это хотят делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Законом не запрещено делать одну доверенность от 3 собственников, Однако если кто-то из собственников захочет отозвать доверенность, он не сможет этого сделать. Лучше делать от каждого. Вам даже нотариус этот вариант Предложит.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом с земельным участком, собственники находятся в другом регионе страны и от их имени по нотариально заверенной доверенности продажей занимается представитель, ну и конечно же риэлторское агенство которое ищет покупателей и совершает сделку! При просмотре документов перед выходом на сделку было обнаружено, что в доверенности указан другой кадастровый номер земельного участка на котором стоит дом, ну и соответственно адрес и площадь земельного участка другие, а кадастровый номер дома соответствует, т.е. Получается что у представителя имеет доверенность на продажу дома, а вот на землю на которой стоит этот дом нет! Имеет ли право тогда представитель совершать сделку еще и на землю? Собственники должны полностью сделать новую доверенность только на этот дом и земельный участок находящихся по одному адресу или можно сделать доверенность как дополнительную только на землю? Остается ли доверенность у нового собственника после покупки? И обязаны ли риэлторы в расписке при внесении мной аванса за недвижимость прописывать кадастровые номера, собственников, представителя и номер доверенности?

На дачном участке 2 собственника. Договор купли-продажи оформляется на каждого собственника или один с указанием обоих собственников в одном договоре?

Доверенное лицо одно для обоих собственников. Доверенность нужна от каждого собственника по отдельности или одна доверенность от обоих собственников?

Продаем квартиру (4 собственника в равных долях, один несовершеннолетний).

Для сбора необходимых документов хотим оформить доверенность на родственника.

Вопрос: нужно 4 доверенности (от каждого) или достаточно одной, от одного из собственников (мы одна семья родители и дети).

Можно ли при продаже квартиры, находящейся в долевой собственности, (три собственника) оформить доверенность на одного собственника. Это все будет в одной доверенности или от каждого собственника отдельная доверенность должна оформляться? Сколько это будет стоить? Кто при нотариальном заверении сделки купли-продажи должен оплачивать стоимость услуг нотариуса: - продавец или покупатель? Спасибо, жду ответ.

Если у квартиры два владельца, и надо сделать доверенность на одного человека, необходимо делать две доверенности, от каждого из владельцев?

Дом в собственности у двух членов семьи по 1/2 доли. Были выданы доверенности (от каждого собственника) на третье лицо (на одного и того же человека) на право оформление земельного участка, право пользования, распоряжением и продажи дома (на этом земельном участке). Документы на оформление земельного участка уже поданы. Назначен день выезда специалиста. Один из собственников умер. Можно ли продолжить процесс оформления земельного участка? Может ли один из собственников с 1/2 доли заниматься оформлением земельного участка самостоятельно? Спасибо.

В доверенности на продажу земельного участка нотариус не указал кадастровый номер участка. Нотариус, который оформляет сделку по продаже требует внести номер кадастрового участка в доверенность. Кто прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить выплату денежного возмещения, в связи с изъятием земельного участка и жилого помещения для муниципальных нужд, на один расчетный счет двум собственникам этого помещения? Если оформить письменное согласие второго собственника или доверенность?

Соглашение об изъятии недвижимости-трехстороннее, и подразумевает, что у каждого собственника отдельный расчетный счет. Второй собственник гражданин другого государства, поэтому хотелось упростить задачу и получить выплаты на расчетный счет одного из собственников помещения.

Я оформила доверенность сыну на продажу земли, в которой указан кадастровый номер из Свидетельства о праве, но Сбербанк, в котором покупатель оформляет ипотеку требует, чтобы в доверенности был новый номер, так как номера поменялись В справке из ЕГРП, которую мы должны представить указывается 2 кадастровых номера: новый и старый Как мне кажется как раз для таких случаев, как у нас и банк нарушает наши права, к тому же кроме номера в доверенности указан адрес земельного участка Что нам делать? Новую доверенность нам сделать проблематично, тк мы проживаем в Испании и у сына уже куплен билет.

Два кадастровых номера на один участок, два собственника, участок продали, при продаже и межевании присвоен другой кадастровый номер, изночальный номер кадасрового участка еще существует, мной оформлено свидетельство на собственность по завещанию, а там другой собственник с другим кадастровым номером участка, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение