Судопроизводство по кредиту

• г. Ярославль

Сколько процентов от заработной платы имеют право забирать приставы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, не более 50 процентов, если долг по алиментам, то не более 70 процентов, у Вас точно не указано, какой долг.

Но в любом случае Вы имеете право обратиться в суд с заявление и просить уменьшить процент алиментов, если остается мало денежных средств после удержания.