Мы с мужем граждане Украины с Донецкой обл. в России находимся с 2014 г. Как нам сделать РВП или переселения?

• г. Краснодар

Мы с мужем граждани Украины с Донецкой обл. в России находимся с 2014 г. Как нам сделать РВП или переселения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обратиться в миграционную службу РФ и подать необходимые документы на РВП и участие в Программе " Соотечественники".Удачи и добра!

Здравствуйте, Татьяна!

Для начала надо смотреть на каких основаниях Вы находитесь в РФ-временное убежище, статус беженца. Могут быть нюансы, как связанные с выездом на 90 дней, так и с Вашими документами (просрочка, потеря, кража, невклеенная фотография и т.д.).