Ножевое ранение статья уголовного кодекса.

• г. Москва

Моя мать нанесла мне ножевое ранение 111 статья ч 1 ук рф как мне быть если я не имею ни каких притензий.? зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

А что Вы здесь можете сделать? Дело публичного обвинения и, формально, от Вас мало что будет зависеть. Посоветовать обмануть правоохранительные органы я не могу, а без этого, дело до суда, по моему мнению, все же дойдет.

Суд будет, но если будет возможность переквалифицировать преступление на менее тяжкое, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

УК РФ, Статья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта.

УК РФ, Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.