Возможность взимать проценты за просрочку - новые условия договора аренды квартиры при несвоевременной оплате

• г. Владивосток

Я сдаю квартиру жильцам по договору. Оплата должна быть до определённого числа, которое они сами выбрали. Но каждый месяц я слышу кучу причин по которым они не могут вовремя оплатить или отдают деньги частями.

Могу ли я составить новый договор аренды квартиры с условием... за несвоевременную оплату взимать % за каждый день просрочки?

Ответы на вопрос (4):

Договор аренды квартиры уже заключён. Внесение любых изменений в этот договор возможно только по согласованию обоих сторон.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете - не надо договор - составьте ПРИЛОЖЕНИЕ, в которм ВСЕ укажите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Составляйте дополнительное соглашение к договору, в котором укажите размер штрафа, пени за просрочку платежей, подпишите сторонами, всего хорошего!

Здравствуйте, Анастасия! Если обе стороны договора согласны внести изменения, то можете составить новый договор.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.