Как продать часть земельного участка, находящегося в собственности с моей матерью?

• г. Благовещенск

У меня есть земельный участок, он в собственности, собственник 1/2 моя мать и я собственник 1/2, скажите я хочу продать часть своей 1/2 земли постороннему человеку, вопрос... что мне для этого нуждно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сначала вы В письменном виде должны уведомить о продаже другого дольщика предложить ему купить указать цену и срок ответа Если не будет ответа либо будет письменный отказ то уже можете продавать Кому угодно это предложение нужно направить по почте заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы мне нужды?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно соблюсти правило статьи 250 ГК РФ - направить маме предложение выкупить вашу долю. Если она откажется, тогда идете с покупателем к нотариусу, оформляете сделку и регистрируете переход права.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте, у меня есть земельный участок, он в собственности, собственник 1/2 моя мать и я собственник 1/2, скажите я хочу продать часть своей 1/2 земли постороннему человеку, вопрос... что мне для этого нуждно? Я хочу продать 50% своей 1/2 хемли.

Есть участок земли разделённый на три части. Все три части в собственности у трёх разных людей.

Сейчас первый собственник решил продать свою долю второму собственнику.

Вопрос следующий: нужно ли для этой сделки согласие третьего собственника?

У меня есть в собственности земельный участок в моск. Обл.

Моя семья хочет его продать и купить другой, я не против. Вопрос: Как юридически оформить купленную землю, чтобы земля, или часть земли принадлежало мне? Получается если оформить землю на другого члена семьи, у меня в собственности больше ничего не останется!

Дом в долевой собственности (по 1/2), Земельный участок на котором стоит дом принадлежит полностью второму собственнику. Если выделить доли и продать свою уже часть дома а не доли, что будет с землей под моей частью дома:

1. она последует судьбе проданной части дома, при этом второй собственник лишиться части своей земли?

2. Земля под домом так и останется в собственности у второго?

Ситуация следующая. Я проживаю в части дома с участком. У другой части свой владелец (дом поделен), у него в собственности также находится свой участок земли.

Он собирается продать свою часть дома и участок. Я же хочу приобрести у него только часть дома, а на землю найти другого покупателя, плюс продать часть своей земли. Скажите, пожалуйста, как правильно оформить такую сделку?

С уважением, Анастасия.

Хочу продать одну часть жилого дома (в собственности их 2 по 50 кв.м.) Есть на каждую часть свои выписки. Но Земля на которой этот частный дом находится 4 сотки, то есть 1 ЕГРН на землю.

Есть покупатели по ипотеке, на первую часть, там 2 сотки земли, свой отдельный вход в часть жилого дома. Но ипотека им не разрешится без моего согласия, так как земля будет в долях по 1/2, то есть я тоже должен буду дать свое согласие на залог своей части земли прежде чем им одобрят ипотеку на часть жилого дома и на землю 1/2.

Надеюсь внятно объяснил:).

Вопрос в том, что если я дам согласие на залог своей части земли 1/2, а они не смогут выплатить ипотеку, банк мои 2 сотки имеет право продать? Или именно их 2 сотки земли? (Или нужно предварительно составить право пользования земельным участком?).

Мне уже будет без разницы на их 2 сотки и 50 кв.м. Мне главное что бы мои 2 сотки не тронули. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

У меня в собственности домик жилой и земельный участок ижс Я собственник один. Имею ли я право продать 1/10 долю постороннему человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна Ваша помощь. У меня в собственность земельный участок и часть дома. Дом и его части находятся на общей земле Участок находится рядом и так у всех собственников. Могу ли я продать землю без части дома (у меня есть покупатель), а потом продать часть дома без земли, когда найдется покупатель.

Хочу продать дом с земельным участком. Дом в собственности, а земельный участок в аренде. Но свидетельство на землю у меня, оно оформлено на хозяйку земли. Я плачу за участок налог. Как лучше мне оформить его в собственность?

Скажите что сделать для оформления земли в собственность, если есть документ на земельнй участок на одного собственника, а дом на этой земле принадлежит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение