Как продать часть земельного участка, находящегося в собственности с моей матерью?

• г. Благовещенск

У меня есть земельный участок, он в собственности, собственник 1/2 моя мать и я собственник 1/2, скажите я хочу продать часть своей 1/2 земли постороннему человеку, вопрос... что мне для этого нуждно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сначала вы В письменном виде должны уведомить о продаже другого дольщика предложить ему купить указать цену и срок ответа Если не будет ответа либо будет письменный отказ то уже можете продавать Кому угодно это предложение нужно направить по почте заказным письмом.

Какие документы мне нужды?

Вам нужно соблюсти правило статьи 250 ГК РФ - направить маме предложение выкупить вашу долю. Если она откажется, тогда идете с покупателем к нотариусу, оформляете сделку и регистрируете переход права.