Активные действия по взысканию задолженности - возможность юрфирмы требовать предоставление бухгалтерских документов у ООО

• г. Санкт-Петербург

Имеются исполнительные листы по зарплате. Приставы взыскать не могут т.к. у ООО на счетах пусто, имущества нет. Одна юрфирма предложила заключить предварительный трехсторонний договор (юрфирма + конкурсный управляющий + я) уступки права требования (цессии).

Вопрос: На основании этого договора они могут требовать у ООО предоставить бухгалтерские документы для изучения финансового положения ООО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Анатолий.

Надо внимательно изучить договор перед подписанием, возможно, что Вас пытаются обмануть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

ДОбрый вам день

Уважаемый Анатолий, в данном случае не совсем понят алгоритм предложенный вам. Надо внимательно изучить этот договор.

На основании данного договора они смогут требовать долг, зачем им изучать документы. Они уже определились, просто так договор бы не стали заключать, знаю как взыскать. Поэтому Вам можно попробовать самим взыскать.

Вы с этим договором потеряете прав требовать долг.