Могу ли я его обязать переоформить участок на основании расписки?

• г. Апрелевка

Достался по наследству участок. Наследников двое. Второй наследник заявил что ему участок не нужен. В 2007 году я заплатил ему денежные средства. Составили расписку в которой говорилось, что он получил денежные средств и обязуется переоформить свою долю на меня. Срок переоформления не указывались. Сейчас он заявил, что я заплатил ему мало и ничего он не будет переоформлять без доплаты.

Могу ли я его обязать переоформить участок на основании расписки? Могу ли я с такими формулировками хотя бы вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Виталий, деньги вернуть сможете, если в расписке указана конкретная денежная сумма, которую Вы уплатили второму наследнику. За подробной информацией, обращайтесь лично.

Можно через суд признать сделку состоявшейся и признать право собственности на его долю. Или взыскать деньги по расписке. Звоните, помогу.