Право на компенсацию за проезд в отпуск - как оформить и куда обратиться для получения возмещения расходов

• г. Новый Уренгой

Я пенсионер, ветеран труда. Постоянное место жительства Новый Уренгой, ЯНАО. На пенсии с марта 2016 года. Имею ли я право на получении компенсации на проезд в отпуск за переделы ЯНАО и как мне оформить документы, куда обратиться за возмещением расходов на презд.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - имеете. Либо по ст. 325 ТК РФ, если работаете, у работодателя. Либо по Правилам

компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно

(утв. постановлением Правительства РФ от 1 апреля 2005 г. N 176), если не работаете, в ПФ.