Вопрос о возможности оформления зарплатной карты при наличии просроченной задолженности в банке

• г. Воронеж

Такой вопрос: у меня есть просроченная задолжность в банке, платить не отказываюсь. На работе хотят сделать зарплатные карты этого банка. Мне оформят зарплатную карту? (понятно, что деньги будут снимать в счет погашения долга)

Ответы на вопрос (3):

Евгения, доброго времени суток. Сам банк не вправе будет снимать, если данное условие не оговорено в договоре. Только по судебному приказу или в рамках исполнительного производства.

Карту оформят конечно, но все прекрасно понимаете, что возможно списание средств. Вам нужно договориться с Работодателем, чтобы зп Вам выдавали в кассе работодателя.

Оформят. И с большим удовольствием. Банку проблем меньше. Договор с банком почитайте. Если дали право деньги снимать без вашего согласия, то посылайте в суд банк и отказывайтесь от этого пункта договора. Иначе всю зарплату снимут.