Свидетель подает кассационную жалобу, привлекая внимание к важным показаниям, проигнорированным судом

• г. Чита

Свидетель проходящий по уголовному делу пишет заявление для кассационной жалобе об очень важных показаниях которые не были учтены судом первой инстанции и апеляцией. Вопрос такой: как это правильно называется "заявление"или "ходатайство"?и надо ли им писать "шапку "на адрес суда?

Ответы на вопрос (7):

☼ Здравствуйте, Свидетелю нет смысла писать такой документ в кассационной инстанции, все что он хотел сказать, нужно было говорить в суде первой инстанции

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вы кончено можете предоставить заявление от свидетеля, но суд кассационной инстанции дополнительные доказательства не принимает и не исследует.

Доброго вам времени суток. Учтите что суд кассационной инстанции дополнительные доказательства не принимает и не исследует, также как и в апелляционной инстанции.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ответьте пожалуйста кто нибудь как это всё таки называется заявление или ходатайство?

Добрый день! В данном случае пишется в форме заявления, поскольку свидетель просто излагает информацию, ходатайство это уже относится к просьбе, ходатайство может заявить сторона, который что-то просит у суда.

Здравствуйте, уважаемая Лена.

Можете ходатайство закинуть в суд о допросе свидетеля, но вот уже в принципе поздно конечно

Тут надо иначе действовать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, ни каких заявлений свидетели не пишут и не подают в суды вышестоящих инстанций. Нужно было заявить в апелляции, что хотел сказать ваш свидетель. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.