Водитель встречной машины не уступил дорогу и вызвал аварию - причины, последствия и ответственность автошколы

• г. Москва

Попала в аварию на учебной машине, виноват водительвстречной машины, так как не уступил мне дорогу, в результате - винтообразный перелом кисти, больничный как минимум на 3 месяца, что можно предпринять в данной ситуации, как возместить моральный ущерб, и какуюответственностьнесет в данной ситуации автошкола.

Ответы на вопрос (2):

Иск к виновнику о возмещении морального вреда. Вред здоровью, должна возместить страховая виновника. Ответственности автошколы не вижу. Удачи.

Надо предъявлять иск к виновнику аварии.