Исключение работы медсестры в здравпункте промышленного предприятия из специального медицинского стажа во время лечебной работы - необходимость разбирательства

• г. Очер

В период лечебной работы исключили из специального мед. стажа период работы мед. сестрой в здравпункте промышленного предприятия, хотя был оформлен перевод из больницы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера, в медицинский стаж засчитывается только работа в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах (пунк 20 части 1 статьи 27 ФЗ "О трудовых пенсиях";)