Способы расчета индексации присужденных денежных сумм (Ст. 208 ГПК РФ) - по индексу потребительских цен, ставке рефинансирования или величине прожиточного минимума

• г. Абакан

Как сделать расчет (Ст. 208 ГПК РФ), индексации присужденных денежных сумм.

1 по индексу потребительских цен

2 ставки рефинансирования

3 или исходя из величины прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. По ст. 208 ГПК РФ практически невозможно произвести индексацию.

Здравствуйте. Найдите в интернете калькулятор индексации присужденной судом денежной суммы по ст. 208 ГПК РФ - калькулятор выдаст расчет.