Незаконная врезка в мой газовый ввод - возможность взыскания убытков и установления аренды

• г. Москва

Ответчик, без моего согласия сделал врезку в мой газовый ввод, собственником которого я являюсь и пользуется 3-й год. Причинил ли он мне убытки в виде неосновательного обогащения? Могу ли я установить в одностороннем порядке аренду за пользование моим газовым вводом и взыскать проценты? И сколько обычно взыскивают в таких случаях в М.О.? Тех. условия он получил намеренно скрыв от Мособлгаза решение суда о разделе имущества и наличия нового собственника.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае, если у него имеется счетчик и он платит за газ, то ни о каком обогащении говорить не приходиться. Если он потребляет именно ваш газ, то, конечно, можно говорить о необоснованном обогащении.

Доброго времени суток. Нужно знать действительно ли он обогащается или нет. Если вы платите за него, то есть обогащение. Если же он платит, то ни о каком обогащении речи быть не может. Всего доброго.