Задержка справки от милиции о краже автомобиля - нарушение сроков и законности

• г. Санкт-Петербург

Я хочу поинтересоваться, у меня 2 месаца назад угнали автомобиль, милиция должна была дать справку в страховую компанию, я пошел за справкой, а они мне говорят что продлевают еще на месяц, правомерны ли действия милиции, и когда они вообще должны по закону закрыть дело, мне говорили что дается ровно 2 месяца на это, а они берут и продлевают его, можно-ли так делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно - срок следствия составляет два месяца, однако он может продлеваться.

С уважением