Если ушёл на УДО оставил год совершил преступление по статья 325 часть 2,Я так понимаю что его арестуют на год?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вы понимаете неправильно. При назначении наказания, в случае признания виновным, устанавливается ряд обстоятельств, откуда судом и назначается наказание. Но оно не может быть больше, чем предусмотрено санкцией статьи.

Это статья до 3 месяцев свободы, но он же нарушил УДО.

Здрввствуйте, да. могут вернуть все назад.УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.

(п. "в" в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)