Возможность возврата денег по гарантии в нерабочий день

• г. Пермь

45 день гаранийного ремонта выпал на выходной день-суббота. Могу ли я сегодня пойти и вернуть деньги (воскресенье) или 45 день переноссится на понедельник и мне мможно требовать деньги со вторника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если магазин работает выходной день то соответственно Вы можете прийти в этот день чтобы потребовать возврат денег. Есть ли у магазина выходной то вы можете требовать начиная с понедельника. То есть сроки выпадающие на выходные и праздничные дни Согласно Гражданского кодекса Российской Федерации переносится на следующий ближайший рабочий день.