Как получить отдельное жилье для двух семей, проживающих вместе в двухкомнатной квартире?

• г. Казань

Муж с братом получают двухкомнатную квартиру на двоих в равных долях, нас переселяют из аварийного жилья, у нас две разные семьи, в каждой по три человека. Хотелось бы отдельное жильё. Как и что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

В вашем случае необходимо договариваться между собой. Например, брат продает вам свою долю, эта квартира остается полностью ваша, а вы посильно помогаете в приобретении ему своего жилья.

Если средств будет не хватать, тот, кто приобретает новое жилье, может взять ипотеку, вторая семья выступит как созаемщики, например.

Вариантов много.