Оплата нотариуса при покупке вторичной квартиры - составляющие и возможность переложить расходы на продавца

• г. Киров

Покупаем квартиру-вторичку. Из чего складывается сумма оплаты нотариуса при оформлении сделки. У продавца 4 собственника (муж, жена и 2 детей). И можем ли мы настаивать, чтобы нотариуса оплачивал продавец?

Ответы на вопрос (3):

Нету таких правил обязывающих именно продавца брать на себя расходы нотариуса. Вы можете договорится с продавцами и распределить 50/50%, или же, они могут согласятся на 100% плату.

☼ Здравствуйте, В настоящее время сделки с долями оформляются строго через нотариуса, каждую долю нужно продавать отдельно, расценки у всех нотариусов разные

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. У каждого нотариуса свои расценки, Нотариальные расходы складываются из суммы, которые предусмотрены в договоре купли-продажи. Обычно оплачивает покупатель, но стороны могут разделить расходы поровну.