Стаж срочной службы по призыву приравнивается к стажу работы по специальности в соответствии с законом о статусе военнослужащих?

• г. Челябинск

В законе о статусе военнослужащих написано что в стаж работы по специальности засчитывается срочная служба по призыву. Значит ли это что если я закончил вуз на юриста. Мне это засчитывается в юридический стаж?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - нет. Вы же не работали, по тексту вопроса, что может засчитываться в стаж работы, даже по юридической специальности?

До призыва в армию работал юристом. Меня призвали с работы.

Здравствуйте! К примеру в прокуратуре служба в армии засчитвается в выслугу лет, но если вы захотите стать адвокатом никто вам армию за юридический стаж не засчитает.