Мне нужен образец такого договора (расписки) а так же консультация что в расписке должно быть прописано в обязательном порядке.

• г. Москва

Развожусь с женой через мирового судью и так как общего имущества у нас не много она в заявлении в суд указала что имущественных претензий не имеет. Понимая что после суда в течении трех лет она может подать иск о разделе имущества, хочу до суда получить расписку (договор, соглашения) об отсутствии с ее стороны имущественных претензий и заверить это у нотариуса.

Я получил письменный ответ юриста (спасибо ему большое) и он прислал стандартный договор раздела имущества но я не хотел бы перечислять в договоре все имущество отсюда вопрос - как прописать в договоре (не перечисляя имущество) что супруга отказ супруги от имущества

С уважением Юрий Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Юрий Иванович, сегодня "претензий нет", завтра они появятся. Заключите соглашение о разделе, тогда вопросов не будет.