Дело отдано в суд. сколько ждать слушания?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (5):

Через две – три недели придёт судебная повестка, однако если заявление подано с недостатками, то придёт определение суда с требованием их устранить.

Добрый день!

[quote][/quote]

Согласно ст. 133 Гражданско-процессуального кодекса РФ

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Статья 154 ГПК РФ

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

/Илья. Добрый день. Все зависит от загруженности судей, Но Вы можете контролировать назначение дела на сайте суда. Или ожидайте определения суда о назначении слушания.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Зависит от нагрузки суда - на сайте суда сможете отслеживать движение дела - в том числе будут указаны даты его слушания, вам придет повестка.

Здравствуйте. Все зависит от загруженности суда. Вы можете найти информацию о дате заседания на сайте суда, в который передано дело на рассмотрение.