Можно ли по решению суда наложить арест на ипотечную квартиру, являющуюся моим местом проживания, при наличии незаменимого ребенка?

• г. Иркутск

Возможно ли по решению суда наложить арест на квартиру за долги которая находится в ипотеке и является моим местлм проживания крлме того там прописан н/л ребенок.

Ответы на вопрос (7):

Анатолий, да. Более того в последствии судебные приставы обратят взыскание на заложенную квартиру. Основание: ст. 446 ГПК РФ. Поэтому старайтесь исполнять свои обязательства по ипотеке надлежащим образом.

Здравствуйте наложить арест могут, а вот обратить взыскание на единственное жилье не смогут.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте, Даже если в квартире прописан ребёнок и это ваше место проживания, приставам ничего не мешает наложить обременение на регистрационные действия, кроме того ваша квартира является предметом залога

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ипотека платиться исправно, есть долги по иску гражданских лиц.

Здравствуйе! Вам уже ответили правильно. Наложить взыскание на квартиру в ипотеке нельзя, на нее итак уже наложено взыскание в виде ипотечного залога.