Незаконная продажа рыбы на рынке - последствия и рекомендации

• г. Москва

Здраствуйте такой вопрос проконсультируйте пожалуйста.. РАБОТАЮ НА РЫНКЕ ПРИНЕСЛИ РЫБУ ПО ДЕШЕВЛЕ Я КУПИЛА 1.5 КГ РЫБЫ БЕЛУГА САМА ЖЕ ПРОДАЮ РЫБУ НА РЫНКЕ ПРИ ОБЫСКЕ, КАК ЭТО ОБЫЧНО БЫВПЕТ В 3 4 МЕСЯЦА ИЗЪБЯЛИ ЭТУ РЫБА ЧТО ЧТО Я ПОЛОЖИЛА ХОЛОДИЛЬНИК. ДО ЭТО ГО БЫЛА В 2012 Г СТАТЬЯ 158 ЧАСТЬ 1 ЗАКОНЧИЛОСЬ ПРИМЕНЕНИЯМ СТОРОН. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ СЛЕДОВАТЕЛЬЮ ОТНЕСЛА ХАРАКТЕРИСТИКУ ПОЛОЖИТЕЛЬНИЮ. КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 258.1 УК РФ, поскольку белуга - ценный вид рыб, занесенных в красную книгу.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ, Статья 258.1. Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 150-ФЗ)

1. Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

У нас в регионе, как правило, назначают обязательные работы, примерно, 120-160 часов. Или штраф. Вам надо адвоката, специализирующегося именно на этой категории дел. Чтобы минимизировать наказание.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.