Незаконная продажа рыбы на рынке - последствия и рекомендации

• г. Москва

Здраствуйте такой вопрос проконсультируйте пожалуйста.. РАБОТАЮ НА РЫНКЕ ПРИНЕСЛИ РЫБУ ПО ДЕШЕВЛЕ Я КУПИЛА 1.5 КГ РЫБЫ БЕЛУГА САМА ЖЕ ПРОДАЮ РЫБУ НА РЫНКЕ ПРИ ОБЫСКЕ, КАК ЭТО ОБЫЧНО БЫВПЕТ В 3 4 МЕСЯЦА ИЗЪБЯЛИ ЭТУ РЫБА ЧТО ЧТО Я ПОЛОЖИЛА ХОЛОДИЛЬНИК. ДО ЭТО ГО БЫЛА В 2012 Г СТАТЬЯ 158 ЧАСТЬ 1 ЗАКОНЧИЛОСЬ ПРИМЕНЕНИЯМ СТОРОН. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ СЛЕДОВАТЕЛЬЮ ОТНЕСЛА ХАРАКТЕРИСТИКУ ПОЛОЖИТЕЛЬНИЮ. КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 258.1 УК РФ, поскольку белуга - ценный вид рыб, занесенных в красную книгу.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ, Статья 258.1. Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 150-ФЗ)

1. Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

У нас в регионе, как правило, назначают обязательные работы, примерно, 120-160 часов. Или штраф. Вам надо адвоката, специализирующегося именно на этой категории дел. Чтобы минимизировать наказание.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Я владелец зоомагазина. Продал покупателю рыбу - самку акары бирюзовой. Рыба была здоровой. Покупатель спустя пару дней желает вернуть рыбу на том основании, что она не приживается в домашнем аквариуме. Рыбу брали в пару для самца для нереста. Рыбы стали драться, что вполне естественно в данной ситуации: акары - цихлиды, хищные территориальные рыбы. Новой рыбе нужно время для адаптации. Покупателя кто-то уверил, что рыбы дерутся потому, что ему продали вместо самки самца, что не правда. За это я ручаюсь (данная рыбы точно самка, не раз нерестилась). Вопрос: имеет ли покупатель в данной ситуации право требовать возврата товара?

Человек занимается торговлей рыбы. На улице, рыба лежит на прилавке без упаковки, остальная рыба хранится в машине без рефрежератора..

Предпрениматель упорно мне доказывает, что раз на улице холодно, можно хранить рыбу без холодильника. Под какие статьи попадает данное нарушения?

Группа граждан на протяжении продолжительного времени вылавливала рыбу из специально обустроенного водоёма. Разведением рыбы занималась агрофирма. Указанные граждане были задержаны рыбинспекцией при задержании было изъято две тонны осетровых пород рыб.

Является ли рыба обьектом экологического права? Является ли специально обустроенный водоём обьектом экологического права?

Сегодня на оптовой базе купила 5 кг рыб замороженной.\дома обнаружила\. что рыба плохо пахнет \. срок годности кончается 31.0815. а упакована рыба была 31.08.2014 г Скажите пожалуйста имеет смысл нести рыбу назад на базу? И требовать денег? Спасибо.

29.03.2017 г я ехал с гаража. В машине была рыба купленная на рынке. Никаких рыболовных снастей небыло. Рыбы было 30 кг. Сотрудники гбдд составили протокол, сопроводили в отдел, а там рыбу изьяли. Я потерял деньги и время. Скажите-.сколько кг свежей рыбы я могу провозить для себя, без сопроводительных документов? И законны ли действия полиции? На какой закон я могу ссылаться?

Сельскохозяйственное предприятие в близлежащем в озере разводило рыбу, которую частично использовало для общественного питания в столовой предприятия, а частично продавало через торговую сеть. Группа горожан-рыболовов организовала лов рыбы в этом озере. Директор предприятия запретил им это, пояснив, что рыба в озере является собственностью предприятия. Рыболовы, считая, что они вправе ловить рыбу разрешенными орудиями в любом водоеме, продолжали лов рыбы.

Относится ли разводимая предприятием в озере рыба к объектам природы?

Законодательство какой отрасли права регулирует отношения, возникшие в связи с ловом рыбы в указанном озере?

Скажите есть ли правила выкладки рыбы копченой, соленой, вяленой в хол. витрину для последующей реализации? У нас в магазине отдельная хол. витрина под рыбку. Выкладывается вертикальными штабелями на поддон. Покупатель спросил срок годности одного вида рыбы, я достала из подтоварки коробку с рыбой, на которой есть ярлык где указано производитель и срок годности. Ответ покупателя меня поразил. А вдруг именно эта рыба не из этой партии. Так он попросил показать сроки на всю рыбу. В подтоварке рыба хранится в коробках поставщика. А сегодня пришла проверка из Роспотребнадзора, по этой же рыбки. И опять я шокирована, по словам специалиста рыба в витр. Холодильнике должна лежать в таре производителя с ярлычками, что бы каждый покупатель смог посмотреть сам срок годности. Рыбу конфисковали. Сколько объехали магазинов и крупных и мелких, в витринных холодильниках рыбы в лотках я не видела. Помогите разрешить спор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник гбдд остановил в городе автомобиль для проверки документов, при этом в багажнике автомобиля были обнаружены рыба (50 шт, язя) не запрещенных пород и сети, при этом на реке по региону действует режим запрета. Рыбу и сети изъяли, вменяют ст. 256 ук часть 1, правомерны ли действия сотрудников и какое наказание возможно за перевозку рыбы и сетей по городу?

В магазине было куплено 2 рыбы, одну из которых начали готовить. Во время приготовления выяснилось, что рыбы не свежие. Одна рыба последовала в мусорное ведро, вторая пошла назад в магазин. ) В магазине продавец заявил, что деньги вернёт только за 1, принесённую рыбу, а не за весь товар. Мне же хотелось возмещения ущерба в полной стоимости. Подскажите, пожалуйста, кто прав. Заранее спасибо.

Как правильно подать заявление или иск на поставщика живой рыбы (посадочный материал карпа годовика навеска 150-250 гр). Нам привезли рыбу которую выпустили в речку, на утро все рыба сдохла, все соответствующие экспертизы мы сделали, теперь нужно заявить в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение