Какие налоги платит гражданин России при продаже квартиры в Беларуси и как стать резидентом РБ для снижения налогов?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин России имеет квартиру в Беларуси, какие налоги он оставляет РБ после продажи? И как поступить гражданину России, чтобы налоги были минимальны? Слышала, что нужно быть резидентом РБ, тогда налог на проданную квартиру будет намного меньше? Так ли это и если так, как можно стать резидентом РБ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Достаточно прожить в Белоруссии 183 дня, чтобы стать резидентом РБ

Всего доброго, желаю удачи.

День добрый!

СОГЛАШЕНИЕ

от 21 апреля 1995 года

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ИЗБЕЖАНИИ

ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ

ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ

НА ДОХОДЫ И ИМУЩЕСТВО

-изучите.

Удачи Вам успехов!