Раздел имущества после развода - как суд признал встречный иск о разделе автомобилей и кредита

• г. Казань

После развода делили два авто. Одно оценили 300 тыс., второе в 700, но оно на момент развода было в кредите. Долг по кредиту на момент развода был около 400 тыс. плюс проценты, вместе с процентами шестьсот с лишним тысяч. Бывший супруг подал встречный иск, в котором промил разделить креди, плюс еще оплаты за год до официального рпзвода, т к совместно супруги данный период не проживали. Так же бывший супруг допустил много просрочек по кредиту и общий долг банку с момента когда супруги перестали жить вместе составил 850 тыс со всеми неустойками и процентами. В итоге суд практически полностью признал встречный иск, убрав только сумму просроченных процентов. В результате мне досталось авто за 300 тыс и половина кредита за вычетом разницы в стоимости двух авто. Причем бывший супруг пропустил сроки исковой давности 3 года после развода на подачу иска о разделе кредита, но суд это не учел. Есть ли смысл подавать аппеляционную жалобу. В браке за данный кредит было выплачено около 800 тысяч вместе с первоначальным взносом. На какой момент должна быть произведена оценка авто: на момент суда (через 3 г после развода), на момент развода или на тот момент, с какого судья признал что я должна производить оплату по кредиту? Имел ли судья право включать проценты и штрафы по кредиту, ведь авто я не пользовалась?

Ответы на вопрос (8):

Доброго дня!

Да, смысл имеет подавать.

Говорите не применил исковую давность. А вы о ней заявляли? Это такая штука, что её применение возможно только в том случае, если кто-то заявил об этом.

Оценка должна быть произведена на момент подачи искового заявления.

Удачи!

Добрый день, Светлана! Вне всякого сомнения смысл подавать апелляционную жалобу есть... Скорее всего об истечении срока давности никто на процессе не заявлял...

Спасибо, что выбрали наш сайт!