Последствия несоблюдения ТО и страховки - история о штрафной стоянке
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Что будет за отсутсвие ТО и страховки на машину? Машину увезли на штрафную стоянку по причине что она была припаркована под углом а надо было параллельно улице.

Т.к. машина старая на ней никто не ездил и ТО и Страховка соответсвенно просрочены.

Что будет за отсутствие действующих ТО и страховки на машину?

Ответы на вопрос (1):

ничего . забирайте ее со стоянки срочно, приходите туда без документов и вам там все скажут - где и как оплатить. АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО СОДЕРЖИТ СЛЕДУЮЩИЕ САНКЦИИ:

Статья 12.1.

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от 300 до 800 рублей.

2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей. С транспортного средства снимаются государственные регистрационные знаки.

Примечания:

- Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

- Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются федеральным законом.